empty
 
 
08.06.2023 10:42
EUR/USD. 8 июня. Все внимание – на ВВП Евросоюза в первом квартале

Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD в среду выполнила новый рост к коррекционному уровню 38,2% – 1,0726, отбой и небольшое падение. В четверг утром процесс роста возобновился обратно к уровню 1,0726. Новый отбой приведет к новому падению в направлении уровня Фибо 23,6% – 1,0652. Закрепление курса пары над уровнем 38,2% повысит шансы на продолжение роста в направлении следующего коррекционного уровня 50,0% – 1,0784.

Вчерашний день был самым скучным на этой неделе в информационном плане. В течение дня не было ни одного важного события, но сегодня ситуация станет немного лучше. Ключевым отчетом дня будет ВВП в первом квартале в окончательном значении. Напомню, что каждый квартальный отчет по ВВП имеет три оценки, и последняя третья – самая важная. Трейдеры ожидают, что прирост экономики в первом квартале составит 0%. От значения этого отчета будет зависеть будущая ДКП ЕЦБ, так как падение экономики может заставить пересмотреть курс монетарной политики, который в данное время предполагает продолжение ужесточения.

В большую сторону ВВП за первый квартал не ждет, пожалуй, никто. Годовой показатель может составить 1,2%, но замедляется он медленнее, чем квартальный. Поэтому я считаю квартальный отчет более важным. Во второй половине дня выйдет отчет по первичным заявкам на пособия по безработице в США, но он вряд ли заинтересует трейдеров. Уже на следующей неделе состоится заседание FOMC, но перед ним (буквально за день) станет известен индекс потребительских цен за май. Пока сложно сказать, будет ли учтено новое значение инфляции. И также сложно сказать, повысит ли ставку еще раз американский регулятор в июне. Мнения на рынке разделились примерно 50 на 50. Однако последние выступления членов FOMC дают понять, что ставка будет продолжать расти в ближайшее время.

На 4-часовом графике пара выполнила разворот в пользу европейца, но рост продолжался недолго. В данное время падение котировок может быть возобновлено в направлении коррекционного уровня 38,2% – 1,0610. Отбой курса пары от этого уровня вновь позволит рассчитывать трейдерам на небольшой рост в направлении уровня Фибо 50,0% – 1,0941. Закрепление котировок под уровнем 1,0610 повысит шансы на продолжение падения в направлении уровня Фибо 23,6% – 1,0201. Движение с каждым днем все больше похоже на горизонтальное.

Отчет Commitments of Traders (COT):

На последней отчетной неделе спекулянты закрыли 8253 контракта Long и 242 контракта Short. Настроение крупных трейдеров остается «бычьим» и немного ослабляется в последние недели. Общее количество контрактов Long, сосредоточенных на руках спекулянтов, теперь составляет 242 тысячи, а контрактов Short – всего 76 тысяч. Пока что сильное «бычье» настроение сохраняется, но я думаю, что ситуация продолжит меняться в ближайшее время. Европейская валюта падает уже две недели подряд. Высокое значение открытых контрактов Long говорит о том, что покупатели могут начать их закрывать в ближайшее время (или уже начали, о чем говорят последние два отчета COT). Слишком сильный в данное время перекос в сторону быков. Я считаю, что текущие цифры допускают продолжение падения евро в ближайшее время.

Календарь новостей для США и Евросоюза:

Евросоюз – ВВП в первом квартале (09-00 UTC).

США – Число первичных заявок на получение пособий по безработице (12-30 UTC).

8 июня календарь экономических событий содержит в себе две записи, обе – не самые важные, но отчет по ВВП все же следует изучить внимательно. Влияние информационного фона на настроение трейдеров сегодня может быть слабым.

Прогноз по EUR/USD и советы трейдерам:

Новые продажи пары можно открывать при отбое от уровня 1,0726 на часовом графике с целями 1,0652 и 1,0609. Покупки пары я советую при отбое от уровня 1,0610 на 4-часовом графике с целями 1,0726 и 1,0784.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок