empty
 
 
28.01.2023 14:33
Британию ждут тяжелые времена. Фунту недолго остается расти

Итак, закончилась еще одна неделя на валютном рынке, какие выводы мы можем сделать после ее окончания? Выводов, к сожалению, немного, так как новостей и экономических данных на этой неделе было немного, особенно в Великобритании. Рынок не показывал желания активничать, а волновые разметки евро и фунта начинают отличаться друг от друга. Первое отличие бросается в глаза сразу же: европеец продолжает повышаться более интенсивно, что приводит к отсутствию даже намека на построение понижательного участка тренда. Британец в последние несколько недель «сдулся» и имеет больше шансов на дальнейшее снижение. Второе отличие заключается в том, что по британцу уже могло начаться построение коррекционного участка, а по евро такой вариант полностью исключен.

Так как на прошлой неделе спрос на валюту США практически не вырос, но при этом обе волновые разметки предполагают сейчас понижение, то надеяться сейчас остается только на первую неделю февраля. Об этом было уже много сказано, но о чем еще говорить за несколько дней до первых заседаний центральных банков в 2023 году? Большинство аналитиков сейчас дискутируют только о будущих монетарных изменениях в Великобритании, США или Евросоюзе. Итак, на мой взгляд по заседаниям ЕЦБ и ФРС все ясно и вопросов нет. Интерес у рынка могут вызвать только выступления Джерома Пауэлла или Кристин Лагард. Хотя последняя выступила 5 раз за последние две недели. Все, что хотела, она имела возможность сообщить на прошлой и на текущей неделе, во время форума в Давосе и в Германии. Таким образом, только выступление Пауэлла интересует сейчас лично меня. Если риторика Джерома Пауэлла станет более «голубиной», для американской валюты это будет означать новое потенциальное снижение. Ни для кого не секрет, что ФРС потихоньку движется в направлении отказа от повышения ставки. Еще одно заседания или два, и на этом ужесточение закончится. В случае с Банком Англии пелена тумана окутывает даже февральское заседание, не говоря уже о всех последующих. На рынке сейчас ведутся активные споры о размере повышения ставки, общего мнения нет.

В это же время министр финансов Британии Джереми Хант сообщил, что стране нужно продолжать придерживаться жесткого финансового плана и ноябрьского бюджета, чтобы добиться снижения инфляции. Получается, что вопрос снижения потребительских цен лежит уже не в плоскости Банка Англии? Британский регулятор повысил ставку уже суммарно 9 раз, но инфляция все равно остается выше 10%. Цены не энергоносители упали по всему миру, но инфляция в Великобритании все равно снижаться не спешит. Губернатор Банка Англии Эндрю Бейли заявил о постепенном снижении инфляции, но я бы не стал относиться к этим словам серьезно. Помимо этого, в правительстве Великобритании отмечают высокие темпы роста зарплат, что может вызвать новое ускорение цен. Исходя из всего вышесказанного, следует, что для снижения инфляции нужно, чтобы британцы меньше зарабатывали и меньше тратили...

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение восходящего участка тренда близится к своему завершению. Таким образом, сейчас можно рассматривать продажи с целями, расположенными около расчетной отметки 1,0350, что соответствует 261,8% по Фибоначчи, по сигналам MACD «вниз». Существует вероятность усложнения повышательного участка тренда и принятия им еще более протяженного вида, и вероятность этого сценария остается достаточно высокой. Неудачная попытка прорыва уровня 1,0950 укажет на готовность рынка завершить волну e.

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает построение понижательного участка тренда. В данное время можно рассматривать продажи с целями, находящимися около отметки 1,1508, что приравнивается к 50,0% по Фибоначчи. Ордер Стоп Лосс можно выставить выше пиков волн e и b. Повышательный участок тренда еще может принять более протяженный, чем сейчас, вид, но, скорее всего, он завершен. Однако нужно быть осторожными с продажами, так как фунт имеет сильную склонность к росту.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок