empty
 
 
28.01.2023 13:47
Анализ GBP/USD. 28 января. Великобритания: налоги повысили, инфляция не снижается, рост зарплат не устраивает правительство

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка на данный момент выглядит довольно сложно, пока не требует внесения уточнений, но начинает существенно отличаться от разметки инструмента Евро/Доллар. Мы имеем пятиволновой повышательный участок тренда, который принял вид a-b-c-d-e и, вероятно, уже завершен. Я предполагаю, что начал свое построение понижательный участок тренда, который примет минимум трехволновой вид, но повышение котировок инструмента в последнюю неделю получилось слишком сильным, поэтому и волна b приняла слишком протяженный вид и находится уже на грани отмены. Если повышение котировок продолжится еще хоть немного, тогда текущая повышательная волна уже не сможет считаться волной b, а вся волновая разметка потребует внесения коррективов. Тем не менее я все же еще рассчитываю на построение нисходящей волны с, и если текущая волновая разметка все же верна, то инструмент имеет потенциал снижения на 500-600 базовых пунктов. Пик предполагаемой волны b не превышает пик волны e.

Британец рискует начать длительное снижение

Курс инструмента Фунт/Доллар в пятницу снизился на 10 базовых пунктов и в целом продолжает чувствовать себя просто прекрасно. Спрос на него не снижается, а на валюту США не увеличивается. Однако чем пристальнее рассматриваешь британскую экономику, тем больше остается вопросов к текущему положению британца. В пятницу глава Казначейства Великобритании Джереми Хант заявил, что «лучшим снижением налогов сейчас для британцев будет снижение инфляции». Хант отметил, что понимает всю важность низких (хоть в Великобритании таковых никогда и не было), а также называет шаг с повышением налоговых ставок «вынужденным». Он сообщил, что план по снижению инфляции достаточно сложен и потребует дисциплины, терпения и времени от всего британского сообщества.

Таким образом, в британской экономике и обществе сложилась «прекрасная картина будущего»: налоги выросли, из Евросоюза Британия вышла и пока не совсем понятно, что она приобрела этим своим решением, кризис стоимости жизни в самом разгаре, цены на энергию выросли для всех, инфляция находится на самых высоких за 40 лет значениях. Причем налоги выросли уже сейчас, а инфляция снизится когда-нибудь потом, следует из слов Ханта. Безусловно, сейчас для курса британца гораздо больше зависит от политики Банка Англии, в частности от заседания, которое состоится на следующей неделе. Но, согласитесь, при таких вводных данных очень сложно ожидать на продолжение повышения британской валюты.

В пятницу в самой Британии экономических отчетов не было ни одного. Американские отчеты никакого интереса у рынка не вызвали. Точно так же, как и сутками ранее отчеты по ВВП и заказам на товары длительного использования. Взгляните на картинку выше – снижение британца в последние дни даже незаметно. Таким образом, я теперь предпочитаю надеяться на Банк Англии и ФРС на следующей неделе. А точнее, на то, что рынок логично отыграет эти события. А «логично» сейчас – повысить спрос на валюту США.


Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает построение понижательного участка тренда. В данное время можно рассматривать продажи с целями, находящимися около отметки 1,1508, что приравнивается к 50,0% по Фибоначчи. Ордер Стоп Лосс можно выставить выше пиков волн e и b. Повышательный участок тренда еще может принять более протяженный, чем сейчас, вид, но, скорее всего, он завершен. Однако нужно быть осторожными с продажами, так как фунт имеет сильную склонность к росту.

На старшем волновом масштабе картина похожа на инструмент Евро/Доллар, но все же начинают появляться и различия. В данное время близится к завершению (или уже завершен) восходящий коррекционный участок тренда. Если это предположение верно, то нас ждет продолжение построения понижательного участка минимум на три волны с перспективой снижения в область 15 фигуры.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок