empty
 
 
13.01.2022 14:03
Американский премаркет на 13 января: сезон отчетов американских компаний совсем близко

Фьючерсы на американские фондовые индексы практически не изменились во время утренних торгов в четверг после роста днем ранее, который произошел в результате выхода данных по индексу потребительских цен США. Фьючерсы на Dow выросли всего на 16 пунктов, а S&P 500 прибавил лишь 4 пункта. Фьючерсы на Nasdaq 100 подскочили на 28 пунктов.

По итогам регулярной сессии в среду промышленный индекс Доу-Джонса вырос примерно на 38 пунктов, а S&P 500 прибавил 0,3%. Nasdaq Composite также закрылся в зеленой зоне, поднявшись на 0,2%.

Тот факт, что инфляция достигла уровня в 7,0% практически никого не удивил. Большее беспокойство вызывает тот факт, что инфляционное давление сильно влияет и сокращает зарплаты рабочих, сводя их надбавки "на нет". Многие предприятия в конце прошлого года предлагали хорошие надбавки для привлечения и удержания сотрудников на фоне серьезного роста рынка труда, что привело к высокой конкуренции на рынке квалифицированных кадров. Продолжится ли такая тенденция теперь – большой вопрос.

Однако не все сектора экономики пострадали от высокой инфляции. К примеру, заработная плата в отелях и ресторанах выросла намного больше, чем общая инфляция, что позволило сохранить рабочие места и сотрудников, особенно в период пандемии коронавируса.

Средняя заработная плата также значительно выросла в 2021 году — до 31 доллара в час, что на 4,7% больше, чем в 2020-м. Такие данные совсем недавно предоставило Министерство труда США.

Что касается сегодняшнего премаркета, то в лидеры выбилась строительная компания KB Home, акции которой выросли более чем на 6% после сообщения о более высоких, чем ожидалось, квартальных доходах. Кроме того, выросли и акции Boeing, прибавив примерно 3% на премаркете после сообщения о том, что самолеты 737 Max компании могут возобновить полеты в Китае уже в этом месяце. Основные цифровые гиганты из NASDAQ торгуются в небольшом плюсе.


Сейчас трейдеров волнует старт сезона отчетности, который уже не за горами. Многие рассчитывают на очередные сумасшедшие скачки рынка вверх на фоне хорошего восстановления американской экономики в конце прошлого года. Это будет дополнительный шанс забывать про Федеральную резервную систему и ее политику, а также заглянуть «под капот» и посмотреть, как на самом деле обстоят дела в экономике.

Сегодня внимание необходимо уделить декабрьскому индексу цен производителей – еще один показатель инфляции, должен выйти к моменту начала торгов. Экономисты ожидают увеличения основного показателя на 0,4%. Кроме того, будут опубликованы данные о первичных заявках на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 8 января. Экономисты прогнозируют рост заявок чуть ниже уровня в 200 000.

Важно уделить внимание и действиям на Капитолийском холме, куда направляется глава ФРС Лаэль Брейнард. Она выступит в Сенате, где состоится слушание о ее назначении на пост в качестве вице-председателя Федерального комитета по открытым рынкам Центрального банка. Вряд ли она серьезно затронет тему денежно-кредитной политики, поэтому ее сегодняшнее выступление не так важно для фондового рынка и вряд ли произведет на него впечатление, как это было после выступления во вторник Джэрома Пауэлла.

Что касается технической картины S&P500

Вчера быки вернули уровень $4 722, и теперь многое будет зависеть от того, как они себя там поведут. В случае сохранения под контролем этого диапазона можно рассчитывать на дальнейший бычий импульс, который приведет торговый инструмент к более крупному сопротивлению $4 772 и откроет возможность по обновлению $4 818. При повторном движении вниз и пробое $4 722 S&P500 свалится в районы $4 665 и $4 598.

Рекомендую для ознакомления:

Простые советы по торговле для начинающих трейдеров. Разбор вчерашних сделок на Форекс. Пара GBPUSD на 13 января

Криптоинвесторы подали в суд на Ким Кардашьян и Флойда Мейвезера

Простые советы по торговле для начинающих трейдеров. Разбор вчерашних сделок на Форекс. Пара EURUSD на 13 января


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок