empty
 
 
16.11.2021 09:28
Простые советы по торговле для начинающих трейдеров. Разбор вчерашних сделок на Форекс. Пара EURUSD на 16 ноября

Разбор сделок и советы по торговле европейской валютой

Вчера было несколько хороших точек входа в рынок. Первый тест цены 1.1445 произошел с открытием европейской сессии в 10.10. На момент обновления этого уровня индикатор MACD уже довольно длительный промежуток времени находился в области перепроданности, что ограничивало нисходящий потенциал пары и могло привести к реализации сценария по росту евро. В результате образованного сигнала на покупку крупного роста не произошло, и после движения вверх на 10 пунктов спрос быстро закончился. Спустя некоторое время можно было наблюдать за очередными тестами 1.1445. Там сигналы на продажу совпали с моментом начала движения индикатора MACD вниз от нулевой отметки, поэтому можно было смело дальше входить в рынок по тренду и продавать евро. Движение вниз составило более 45 пунктов.

Данные по сальдо баланса внешней торговли еврозоны никак не повлияли на евро, чего нельзя сказать о выступлении президента Европейского центрального банка Кристин Лагард. Она много говорила об инфляции, однако опасений никаких не высказывала. «По мере того, как восстановление продолжается, и устраняются перебои в проблемах с поставками, мы можем ожидать нормализации ценового давления на товары и услуги», – заявила вчера Лагард депутатам Европарламента. «Мы действительно видим, что рост заработной платы в следующем году вырастет несколько больше, чем в этом, но риск вторичных эффектов остается ограниченным». Лагард также отметила, что ожидаемые меры от Европейского центрального банка по сдерживанию роста цен сейчас будут совсем несвоевременными, сославшись на «временной горизонт, в котором денежно-кредитная политика имеет силу». Все это привело к сильному падению евро. Хорошие данные по производственному индексу Empire Manufacturing лишь усилили спрос на доллар.

Сегодня в первой половине дня ожидается большой ряд фундаментальной статистики. Особое внимание нужно уделить индексу потребительских цен Италии и Франции, а также изменению объема ВВП еврозоны и уровню занятости, которые имеют ключевое значение для Европейского центрального банка при принятии решений по денежно-кредитной политике. Во второй половине дня нас ждут очень важные отчеты по изменению объема розничной торговли в США и изменению объема промышленного производства. Сильные данные укрепят позиции американского доллара против евро еще больше. Выступления члена FOMC Рафаэля Бостика и Мэри Дейли будут носить второстепенный характер.

Сигнал на покупку

Сегодня покупать евро можно при достижении цены в районе 1.1395 (зеленая линия на графике) с целью роста к уровню 1.1441. В точке 1.1441 рекомендую выходить из рынка с прибылью и продавать евро сразу в обратную сторону (расчет на движение в 10-15 пунктов в обратную сторону от уровня). Рассчитывать на рост евро можно только в случае очень сильных данных по еврозоне и ястребиным заявлениям президента ЕЦБ Кристин Лагард в отношении политики банка, что вряд ли. Важно! Перед покупкой убедитесь в том, что индикатор MACD находится выше нулевой отметки и только начинает свой рост от нее. Покупать евро сегодня также можно в случае достижения цены 1.1368, но в этот момент индикатор MACD должен находиться в области перепроданности, что ограничит нисходящий потенциал пары и приведет к обратному развороту рынка вверх. Можно ожидать рост к противоположным уровням 1.1395 и 1.1441.

Сигнал на продажу

Продавать евро можно после достижения уровня 1.1368 (красная линия на графике). Целью будет уровень 1.1327, где рекомендую выходить из рынка и покупать евро сразу в обратную сторону (расчет на движение в 10-15 пунктов в обратную сторону от уровня). Давление на евро сохранится в случае мягкой риторики президента ЕЦБ и плохих данных по рынку труда еврозоны и ВВП за 3-й квартал этого года. Важно! Перед продажей убедитесь в том, что индикатор MACD находится ниже нулевой отметки и только начинает свое снижение от нее. Продавать евро сегодня также можно в случае достижения цены 1.1395, но в этот момент индикатор MACD должен находиться в области перекупленности, что ограничит восходящий потенциал пары и приведет к обратному развороту рынка вниз. Можно ожидать снижения к противоположным уровням 1.1368 и 1.1327.

Рекомендую для ознакомления:

Американский доллар возвращает былую силу

Простые советы по торговле для начинающих трейдеров. Разбор вчерашних сделок на Форекс. Пара GBPUSD на 16 ноября


Что на графике:

Тонкая зеленая линия – цена входа, по которой можно покупать торговый инструмент;

Толстая зеленая линия – предположительная цена, где можно расставлять Take profit или самостоятельно фиксировать прибыли, так как выше этого уровня дальнейший рост маловероятен;

Тонкая красная линия – цена входа, по которой можно продавать торговый инструмент;

Толстая красная линия – предположительная цена, где можно расставлять Take profit или самостоятельно фиксировать прибыли, так как ниже этого уровня дальнейшее снижение маловероятно;

Индикатор MACD. При входе в рынок важно руководствоваться зонами перекупленности и перепроданности.

Важно. Начинающим трейдерам на рынке Форекс необходимо очень осторожно принимать решения по входу в рынок. Перед выходом важных фундаментальных отчетов лучше всего находиться вне рынка, чтобы избежать попадания в резкие колебания курса. Если вы решаетесь на торговлю во время выхода новостей, то всегда расставляйте стоп-приказы для минимизации убытков. Без расстановки стоп-приказов вы можете очень быстро потерять весь депозит, особенно если не используете мани-менеджмент, а торгуете большими объемами.

И помните, что для успешной торговли необходимо иметь четкий торговый план по примеру такого, который представлен мною выше. Спонтанное принятие торговых решений, исходя из текущей рыночной ситуации, является изначально проигрышной стратегией внутридневного трейдера.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок