empty
 
 
09.08.2021 05:45
Ethereum продолжает набирать ход после хард-форка «Лондон»

Эфир находится в одном шаге от возврата к уровню в $2900, а также вновь обходит своего конкурента – биткойн – после обновления его базовой сети, что свидетельствует о более ограниченном предложении альткоина. Вторая по величине цифровая валюта достигла двухмесячного максимума на этой неделе и продолжает свой рост, который за год составил около 280%, что значительно опережает рост биткойна, который пока прибавил 40% за тот же период после падения с рекордных почти 65 000 долларов в мае этого года. Обновление программного обеспечения сети Ethereum указывает на ее хорошую подготовку к внесению дальнейших изменений, которые существенно снизят потребление энергии. Об этом в ходе пресс-конференции заявил основатель сети Виталик Бутерин. По словам Бутерина, вступившее в силу самое значительное изменение в блокчейне Ethereum с 2015 года показывает, что сеть вполне готова к еще большему обновлению, чтобы сократить потребление энергии на 99%. Лондонский хард-форк включает в себя основное изменение в виде снижения комиссий, имеющих кодовое название EIP 1559. Ожидается, что подобного рода изменения окажут повышательное давление на цену эфира в будущем. «1559 – определенно самая важная часть в хард-форке Лондона», – сказал Бутерин в интервью Bloomberg. Обновление является еще одним доказательством того, что экосистема Ethereum способна вносить существенные изменения в самое нужное время, в отличие от других сетей, конечно имея ввиду прямого конкурента – биткоин. По словам создателя эфира, переход на ETH 2.0 будет осуществлен путем слияния и ожидается к началу 2022 года, но может произойти и уже в конце этого года.

Что касается технической картины ETH. После резкого роста в район $3 200 альткоин уже вплотную подобрался к отметке в $2900 и, скорей всего, тест этого уровня состоится в ближайшее время. Именно эта область является наиболее проблемной для покупателей эфира. Если покупатели сумеют защитить этот диапазон, это затянет в рынок новых игроков, рассчитывающих на более привлекательный рост альткоина в будущем. При таком сценарии откроется прямая дорога на максимумы $3280 и $3460. Но если эфир вернется под уровень $2900, никакого ужаса в этом не будет. Акцент сместится на защиту уровня $2450, поэтому покупатели дальше будут расставлять акцент именно на этом диапазоне. Его прорыв вернет давление на торговый инструмент. Тогда защиту придется отложить до минимумов $2000 и $1900. Критическая точка проходит у минимума $1750.

В Сенате США продолжается борьба за ценности криптовалютного рынка

Уже в эти выходные Сенат США готовится к голосованию по своему законопроекту об инфраструктуре на сумму 550 миллиардов долларов, так как быстрая попытка лидера большинства Чака Шумера провести по нему голосование в четверг была сорвана из-за разногласий по криптовалюте и другим вопросам. В двух словах напомню: сенаторы Рон Виден и Синтия Ламмис выступили за то, чтобы освободить некоторых участников рынка от уплаты налоговых сборов. Речь идет о майнерах, которые занимаются добычей биткоина и поддержкой сети, разработчиков, валидаторов и других участников криптоиндустрии, которые занимаются деятельностью, не связанной с обменом и хранением криптовалют. Ранее всех их отнесли к брокерам, на которых накладываются очень серьезные требования и обязательства исполнения нового законодательства. Это решение было встречено серьезной критикой в криптосообществе, да такой, что вызвало споры в Сенате. Сенаторы заявляли, что нужна более подробная классификация участников криптосообщества, так как некоторые из них просто по определению не могут выполнять новые законодательные требования. Теперь голосование отложено на субботу, а до этого времени необходимо изменить положение законопроекта, касающееся требований к отчетности по транзакциям с криптовалютой для сбора налогов. Криптовалютная индустрия заявила, что первоначальная версия законопроекта несправедливо нацелена на них и имеет слишком широкий охват. Теперь в Сенате имеется сразу две редакции законопроекта, во второй поправке которого к валидаторам на Proof-of-Stake и разработчикам протоколов будут применяться новые требования в сфере налоговой отчетности. В Белом доме уже выразили поддержку именно второй версии поправок, содержащей необходимые изменения для снижения требований к ряду участников криптовалютного сообщества, а также к снижению уплаты налогов на крипторынке.

Что касается технической картины биткоина, то на этом фоне он вновь вернулся к сопротивлению $41 100, что возвращает интерес быков, рассчитывающих на прорыв этого диапазона довольно давно. Только реальное закрепление выше $41 100 приведет к резкому росту криптовалюты в район $46 700 и затем к мощному уровню $52 000. Если давление на биткоин вернется в ближайшее время, по всей видимости, торговый инструмент вновь свалится в район $36 700, а затем и к поддержке в $33 300, откуда рукой подать до нижней границы майского бокового канала в $29 200.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок