empty
 
 

24.03.201504:52:20UTC+04Фондовые индексы АТР снижаются в начале дня

По предоставленным данным агентства Bloomberg, во время сегодняшней торговой сессии фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона опускаются, чему способствуют крайне слабые статистические данные из Китая.

Так, важнейший фондовый индекс Японии Nikkei 225 продемонстрировал снижение на 0,13%, гонконгский индекс Hang Seng просел на 0,5%, китайский индекс Shanghai Composite понизился на 1,2%, а главный биржевой индикатор Австралии S&P/ASX 200 поднялся на 0,2%.

Сегодня на рынке акций Китая наблюдается снижение впервые за последние десять торговых дней. Такая динамика обусловлена оглашенными статистическими данными, согласно которым, предварительный индекс менеджеров закупок в китайской перерабатывающей промышленности снизился в марте этого года по сравнению с предыдущим месяцем сильнее, нежели прогнозировали аналитики.

Эксперт аналитик Dragon Life Insurance Co. в Шанхае У Кань заявил, что на сегодняшний день можно сделать вывод, что ситуация в экономике КНР продолжает ухудшаться. Также У Кань отметил, что Китай находится в процессе структурной коррекции своей экономики, на фоне чего рынок довольно таки спокойно относится к поступающим сигналам замедления темпов ее роста. По словам аналитика, сегодня тренд на фондовом рынке по-прежнему бычий, коррекция будет не продолжительной.

Нужно сказать, что по итогам предыдущих девяти торговых дней главный индекс китайский фондовой биржи Shanghai Composite повысился на 12%.

Котировки ценных бумаг крупнейшего китайского девелопера Poly Real Estate опустились на 4%, а акции государственной нефтяной компании КНР PetroChina Co. подешевели во вторник на 2,1%.

В то же время, сокращается рыночная стоимость экспортеров Японии, что обусловлено продолжающимся укреплением японской национальной валюты относительно американского доллара на фоне ожиданий инвесторов, что Федеральная резервная система не станет спешить с повышением ключевой процентной ставки.

Капитализация одного из крупнейших автопроизводителей в мире Nissan Motor Co. упала на 1%, а акции международной промышленной компании Honda Motor Co. снизились в цене на 0,9%.

Рыночная стоимость производителя аккумуляторов GS Yuasa уменьшилась в ходе торгов на 3,2% после того, как компания ухудшила собственный прогноз по росту прибыли на нынешний год.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок