empty
 
 

12.02.201508:58:18UTC+04Американские индексы почти не изменились по итогам дня

Согласно сообщению агентства Bloomberg, в среду американские фондовые индексы слабо изменились, что было обусловлено ожиданиями участников рынка оглашения решения по греческому вопросу. Также, инвесторы оценивали финансовую отчетность компаний и их прогнозы на текущий год. 

Как стало известно, промышленный индекс Dow Jones Industrial Average продемонстрировал снижение на 0,04%, или на 6,62 пункта, и достиг уровня в 17862,14 пункта.

В то же время, фондовый индекс Standard & Poor's 500 опустился на 0,01%, или на 0,06 пункта, и по итогам дня составил 2068,53 пункта.

При этом, значение индекса Nasdaq Composite повысилось на 0,28%, или на 13,54 пункта, до отметки в 4801,18 пункта.

Вчера в Брюсселе состоялось экстренное заседание министров финансов стран валютного блока, во время которого греческим министром финансовов Янисом Варуфакисом были проведены сложные переговоры с коллегами о программе финансовой помощи Греции. Исходя из заявления главы Международного валютного фонда Кристин Лагард, принятие решения по греческому вопросу растянется на продолжительное время.  

По словам старшего вице-президента BB&T Wealth Management Бакки Хеллвига, развитие ситуации в Греции сейчас у всех стоит на первом месте, что сдерживает инвесторов. 

В среду девятнадцать американских компаний из расчета Standard & Poor's 500 опубликовали свою финансовую отчетность за минувший квартал. На данный момент уже отчиталось более половины компаний, входящих в данный индекс. При этом, прибыли 77% из них оказались сильнее ожиданий аналитиков. 

Котировки ценных бумаг американской пищевой компании PepsiCo увеличились по итогам вчерашних торгов на 2,5%, чему благоприятствовали новости о том, что в период с октября по декабрь прошлого года прибыль и выручка компании существенно сократились, однако оказались сильнее средних прогнозов аналитиков Уолл-стрит. Также PepsiCo заявила об увеличении годовых дивидендов на 7,3%.

Рыночная стоимость производителя солнечных батарей First Solar Inc. увеличилась на 0,5% после того, как стало известно, что компания заключила партнерское соглашение на сумму в 848 миллионов долларов с производителем компьютеров Apple Inc. о снабжении электроэнергией 52 розничных магазинов Apple, крупного центра обработки данных, а также калифорнийских офисов компании.

Тем временем акции Apple Inc., увеличившей накануне свою капитализацию до рекордных 710 миллиардов долларов, выросли в цене на 2,3%, до уровня в 124,88 доллара, чему способствовало улучшение прогноза JPMorgan и письмо акционера компании Карла Айкана, в котором он дал оценку реальной стоимости бумаг Apple – 216 долларов.

Стоимость акций владельца крупнейшей в США сети аптек Rite Aid Corp. выросла на 6,6%, чему способствовало объявление о приобретении EnvisionRX за 2 миллиарда долларов с оплатой как в форме акций, так и в денежной форме.

Капитализация американского оператора магазинов, специализирующихся на товарах для дома, Pier 1 Imports Inc. уменьшилась на 24,3% после того, как компания ухудшила собственную оценку по годовой прибыли. Сообщается, что по итогам текущего финансового года, который завершится 28 февраля, в компании ожидают чистую прибыль не больше 0,83 доллара в расчете на одну акцию, при том, что аналитики, ранее опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали показатель на уровне 1 доллара на акцию.

Рыночная стоимость медийного конгломерата AOL сократилась на 10,3%, чему способствовали слабые финансовые результаты за минувший квартал.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок