empty
 
 
23.06.2022 08:45
GBPUSD: простые советы по торговле для начинающих трейдеров на 23 июня. Разбор вчерашних сделок на Форекс

Разбор сделок и советы по торговле британским фунтом

Тест цены 1.2213 произошел в момент, когда MACD уже много прошел вниз от нулевой отметки, что, на мой взгляд, ограничивало нисходящий потенциал пары. По этой причине я не продавал фунт и оказался прав. После роста пары ближе к середине дня произошло обновление цены 1.2247, но и там показатели MACD уже зашкаливали, что явно ограничивало дальнейший рост GBPUSD. Лишь в ходе американской сессии повторный тест 1.2247 совпал с моментом начала движения MACD вверх от нулевой отметки. Это привело к сигналу на покупку фунта и росту пары в район 1.2311, позволив забрать с рынка более 60 пунктов прибыли.

Фунт рухнул после новостей о том, что инфляция в Великобритании выросла до нового максимума, зафиксированного за последние четыре десятилетия. Однако затем пара компенсировала все позиции. В отчете Управления национальной статистики сказано: индекс потребительских цен ускорился до 9,1% с 9% в апреле этого года. Розничные цены выросли больше, чем ожидалось – до 11,7%. Цены на сырье подскочили на 22,1%, что намного больше, чем ожидалось – максимальный уровень с момента ведения статистики в 1985 году. Стоимость отпускных товаров выросла на 15,7% по сравнению с прошлым годом, что на целый процентный пункт выше, чем ожидалось – максимум с 1977 года. Во второй половине дня выступление Пауэлла в Конгрессе не оказало поддержки доллару, так как ничего нового инвесторам глава ФРС не сообщил. Сегодня выходят важные данные за июнь по индексу деловой активности в секторе услуг и индексу деловой активности в производственном секторе Великобритании. Также публикуется композитный индекс деловой активности от Markit. Рост показателей может положительно отразиться на фунте, что приведет к укреплению его позиций. Во второй половине дня ожидаются аналогичные данные по США: композитный индекс деловой активности, который включает в себя индекс деловой активности в производственном секторе и индекс деловой активности в секторе услуг. Выступление главы ФРС Пауэлла пройдет мимо рынка, так как сегодня он повторит ровно то, что говорил вчера. Ожидаю дальнейшего ослабления позиций доллара.

Сигнал на покупку

Сценарий №1: покупать фунт сегодня можно при достижении точки входа в районе 1.2268 (зеленая линия на графике) с целью роста к уровню 1.2335 (более толстая зеленая линия на графике). В районе 1.2335 рекомендую выходить из покупок и открывать продажи в обратную сторону (расчет на движение в 30-35 пунктов в обратную сторону от уровня). Рассчитывать на рост фунта сегодня получится только после сильных данных по активности в сфере услуг Великобритании. Важно! Перед покупкой убедитесь в том, что индикатор MACD находится выше нулевой отметки и только начинает свой рост от нее.

Сценарий №2: покупать фунт сегодня также можно в случае достижения цены 1.2219, но в этот момент индикатор MACD должен находиться в области перепроданности, что ограничит нисходящий потенциал пары и приведет к обратному развороту рынка вверх. Можно ожидать рост к противоположным уровням 1.2268 и 1.2335.

Сигнал на продажу

Сценарий №1: продавать фунт сегодня можно лишь после обновления уровня 1.2219 (красная линия на графике), что приведет к быстрому снижению пары. Ключевой целью продавцов будет уровень 1.2160, где рекомендую выходить из продаж, а также открывать сразу покупки в обратную сторону (расчет на движение в 20-25 пунктов в обратную сторону от уровня). Давление на фунт вернется лишь в случае слабых показателей, либо новой ястребиной риторики Джэрома Пауэлла. Важно! Перед продажей убедитесь в том, что индикатор MACD находится ниже нулевой отметки и только начинает свое снижение от нее.

Сценарий №2: продавать фунт сегодня также можно в случае достижения цены 1.2268, но в этот момент индикатор MACD должен находиться в области перекупленности, что ограничит восходящий потенциал пары и приведет к обратному развороту рынка вниз. Можно ожидать снижения к противоположным уровням 1.2219 и 1.2160.

Что на графике:

Тонкая зеленая линия – цена входа, по которой можно покупать торговый инструмент;

Толстая зеленая линия – предположительная цена, где можно расставлять Take profit или самостоятельно фиксировать прибыли, так как выше этого уровня дальнейший рост маловероятен;

Тонкая красная линия – цена входа, по которой можно продавать торговый инструмент;

Толстая красная линия – предположительная цена, где можно расставлять Take profit или самостоятельно фиксировать прибыли, так как ниже этого уровня дальнейшее снижение маловероятно;

Индикатор MACD. При входе в рынок важно руководствоваться зонами перекупленности и перепроданности.

Важно. Начинающим трейдерам на рынке Форекс необходимо очень осторожно принимать решения по входу в рынок. Перед выходом важных фундаментальных отчетов лучше всего находиться вне рынка, чтобы избежать попадания в резкие колебания курса. Если вы решаетесь на торговлю во время выхода новостей, то всегда расставляйте стоп-приказы для минимизации убытков. Без расстановки стоп-приказов вы можете очень быстро потерять весь депозит, особенно если не используете мани-менеджмент, а торгуете большими объемами.

И помните, что для успешной торговли необходимо иметь четкий торговый планпо примеру такого, который представлен мною выше. Спонтанное принятие торговых решений, исходя из текущей рыночной ситуации, является изначально проигрышной стратегией внутридневного трейдера.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок