empty
 
 
05.11.2015 18:10
Фунт обвалился, а евро остался ждать новостей

Евро снизился в начале европейской сессии против доллара США, однако заметная фиксация прибыли, которая произошла по паре после обновления дневных минимумов, привела к восстановлению позиций. Явно прослеживается тенденция позиционирования на рынке перед завтрашней публикацией важных данных по числу занятых в несельскохозяйственном секторе США.

Давление на евро в первой половине дня оказали слабые данные по заказам в производственной сфере Германии, которые в сентябре 2015 года снизились. Падение произошло третий раз подряд на фоне замедления роста экономик развитых стран, в том числе и Китая. Согласно данным, заказы в производственной сфере Германии упали на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем. Экономисты ожидали, что заказы в производственной сфере Германии в сентябре вырастут на 1% по сравнению с августом. Экспортные заказы также снизились в сентябре на 2,4% по сравнению с августом, а внутренние заказы в Германии упали на 0,6%.

Сегодня стало также известно о том, что Еврокомиссия повысила свой прогноз роста ВВП Италии в следующем году. Главным аргументом в пользу повышения стали цены на нефть, которые остаются достаточно низкими, обуславливая внутренний спрос в стране. Согласно прогнозу, ВВП Италии в 2015 году вырастет на 0,9%, а не на 0,6%, как ожидалось ранее. Прогноз на 2016 год повышен до 1,5%.

А вот перспективы роста экономики Великобритании, все по тем же данным Еврокомиссии, носят не такой радужный характер. Согласно отчета, в 2015 году ожидается рост ВВП Великобритании на 2,5% против майского прогноза в 2,6%. Еврокомиссия также указала на то, что экономический рост в Великобритании остается несбалансированным, поскольку экономика страны зависит от уровня потребительских расходов.

Данные по США не оказали существенной поддержки американскому доллару. Производительность труда в США в 3-м квартале 2015 года выросла, однако темпы роста оставляют желать лучшего. По данным министерство труда, производительность труда вне сельского хозяйства США выросла на 1,6% годовых. Удельные расходы на оплату труда в 3-м квартале выросли на 1,4% в годовом исчислении после снижения на 1,8% во 2-м квартале.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе выросло. По данным министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю с 25 по 31 октября выросло на 16 000 и составило 276 000. Экономисты ожидали, что показатель за прошлую неделю составит 260 000.

Британский фунт сильно обвалился в паре с долларом США после того, как стало известно, что Банк Англии принял решение сохранить ключевую процентную ставку без изменений, на уровне 0,5%.

Падение состоялось после того, как регулятор заявил, что ужесточения денежно-кредитной политики в Великобритании в ближайшее время не планируется, хотя совсем недавно заявлял об обратном.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок