empty
 
 

10.01.202419:07:00UTC+00Казначейские облигации США умеренно понизились

Казначейские облигации США пошли вверх в начале торгов в среду, но в течение сессии оказались под давлением.

Цены на облигации значительно откатились от своих ранних максимумов и оказались на отрицательной территории. Впоследствии доходность эталонной десятилетней облигации, которая движется противоположно ее цене, выросла на 1,1 базисного пункта до 4,030 процента после достижения минимума в 3,985 процента.

Спад казначейских облигаций произошел на фоне того, что трейдеры облигациями выразили осторожность в преддверии публикации ключевых данных по инфляции в США в ближайшие дни.

Отчеты Министерства труда об инфляции потребительских и производственных цен, которые должны быть опубликованы в четверг и пятницу соответственно, могут оказать существенное влияние на прогноз процентных ставок.

Поскольку экономисты ожидают, что отчеты покажут замедление годовых темпов роста базовых цен, эти данные могут укрепить оптимизм по поводу краткосрочного снижения ставок Федеральной резервной системой.

Однако, если данные окажутся неожиданными для этого эпизода, это может усилить недавний скептицизм по поводу того, начнет ли ФРС снижать ставки в марте.

В преддверии отчетов инструмент FedWatch Tool группы CME в настоящее время указывает на 64,5-процентную вероятность того, что ФРС снизит ставки на четверть пункта на своем мартовском заседании.

Тем временем трейдеры, похоже, не обращают внимания на результаты аукциона Министерства финансов по десятилетним векселям на сумму 37 миллиардов долларов, спрос на которые оказался выше среднего.

Аукцион десятилетних векселей принес высокую доходность в 4,024 процента и соотношение спроса и покрытия 2,56, в то время как десять предыдущих аукционов десятилетних векселей имели среднее соотношение спроса и покрытия 2,46.

р>

Отношение спроса к покрытию – это показатель спроса, который указывает сумму ставок на каждый доллар продаваемых ценных бумаг.

Отчет Министерства труда об инфляции потребительских цен, скорее всего, будет в центре внимания в четверг, затмив отдельный отчет о еженедельных заявках на пособие по безработице.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок