empty
 
 

08.01.202413:46:00UTC+00Канадский доллар ослаб на фоне падения цен на нефть

Канадский доллар ослаб против своих основных валют на европейской сессии в понедельник на фоне падения цен на нефть, поскольку новости о резком снижении цен ведущим экспортером Саудовской Аравии и увеличении добычи, объявленные ОПЕК, компенсировали опасения по поводу риска эскалации ситуации в регионе Ближнего Востока.

Крупнейший экспортер нефти Саудовская Аравия в воскресенье снизила цены на нефть на азиатских рынках до самого низкого уровня за 27 месяцев на фоне конкуренции со стороны конкурирующих поставщиков и опасений по поводу переизбытка поставок.

Saudi Aramco снизила официальную цену продажи нефти Arab Light, поставляемой в Азию в феврале, на 2 доллара за баррель с января до 1,50 доллара за баррель по сравнению с котировками Омана и Дубая.

Между тем агентство Reuters сообщило, что добыча в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) выросла на 70 000 баррелей в сутки в декабре до 27,88 млн баррелей в сутки.

Геополитическая напряженность также оказалась в центре внимания: госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил, что конфликт в секторе Газа может «легко» перерасти в полномасштабный региональный конфликт.

Израиль нанес ночные удары по террористическим объектам ХАМАС и Хезболлы в Хан-Юнисе и Ливане, сообщили сегодня ранее в Силах обороны Израиля.

Канадский доллар упал до 1,3398 по отношению к доллару США, снизившись с раннего максимума 1,3344. Канадский доллар может найти поддержку около уровня 1,37.

Канадский доллар достиг отметки 1,4679 по отношению к евро, самого низкого уровня с 29 декабря. Ожидается, что канадский доллар найдет поддержку около уровня 1,48.

Канадский доллар торговался на уровне 107,82 против иены по сравнением с предыдущим 4-дневным минимумом 107,75. Канадский доллар готов протестировать поддержку около уровня 106,00.

Напротив, канадский доллар поднялся до 0,8939 против австралийского доллара с раннего четырехдневного минимума 0,8988. Он может встретить сопротивление около уровня 0,87.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок