empty
 
 

18.01.201810:17:00UTC+00Что есть «криптовалюта»?

Криптовалюта - это цифровой актив, который работает на основе криптографии, науки скрывать информацию от посторонних глаз, чтобы обеспечить транзакцию, создание и проверку этой информации.

Ключевой особенностью криптовалют, таких как биткойн, который является первым в своем роде и отличается самой высокой стоимостью и рыночной капитализацией, считается их децентрализованный характер, то есть они не выпускаются и не контролируются одним органом, таким как центральный банк, правительство или компания. Следовательно, они не признаются законным платежным средством.

Криптовалюты построены на одноранговой сети, в которой используется технология распределенного реестра, подтверждающая транзакции на основе консенсуса среди группы добровольцев, распространенных по всему миру. Эти транзакции регистрируются в распределенном реестре.

Например, биткойн работает на технологии блокчейн, и она, как прогнозируют аналитики и наблюдатели, переживет криптовалюты, которые поддерживает, поскольку она потенциально может использоваться в различных областях, таких как банковское дело, фармацевтика, логистика и так далее.

Эти валюты можно купить и продать через биржы криптовалют, такие как coinbase, Bitstamp и Bitfinex.

Биткойн - первая значимая криптовалюта, которая была запущена в 2008 году отдельным человеком или группой людей под псевдонимом Сатоши Накамото, чья настоящая личность остается загадкой.

В настоящее время существует несколько криптовалют, большинство из которых работает на основе блокчейна, созданного Накамото. Есть и другие, такие как IOTA, которая работает на альтернативном распределенном реестре под названием Tangle.

Еще одна важная особенность большинства криптовалют заключается в том, что они создаются определенными темпами с использованием процесса, называемого «майнинг», и их общий запас предварительно определен. Например, общий объем поставок Ripple, или XRP, который входит в пятерку криптовалют с самой высокой рыночной капитализацией, составляет чуть менее 100 миллиардов.

Майнинг - это конкурентный и децентрализованный процесс, а отдельные лица или группы лиц, называемые майнерами, используют специальное программное обеспечение, которое находится в свободном доступе, для решения математических задач через регулярные промежутки времени для проверки и подтверждения каждой транзакции в блоке. Проверенные блоки вводятся в «блокчейн» для подтверждения другими.

В случае биткойна первый майнер, решающий математическую головоломку, получит в качестве награды новые биткойны. На данный момент майнер получает вознаграждение в 25 биткойнов за проверку каждого блока.

Однако в реальном мире из-за криптовалют существует немало проблем.

В то время как ведущая криптовалюта, биткойн, утверждает, что полностью отделена от фиатных валют, другие, такие как Ripple and Tether, работают вместе с законными платежными средствами.

Из-за предполагаемой анонимности криптовалют, правительства обеспокоены тем, что цифровые активы будут все чаще использоваться для финансирования преступной деятельности, такой как торговля наркотиками и терроризм.

Отсутствие регулирования является одной из главных проблем для властей, поскольку эти валюты становятся популярными, а их цены растут.

Следовательно, правительства, центральные банки, банкиры и инвесторы предупреждают о пузыре, который может лопнуть.

Но криптовалюты, в основном биткойн, прижились среди венчурных капиталистов и на хедж-фондах.

Еще одна проблема криптовалют, в основном биткойнов, заключается в том, что их создание в процессе майнинга требует потребления электроэнергии и большого количества времени.

Коммерческие майнеры криптовалют сосредоточены в таких странах, как Китай, Исландия, Южная Корея и странах Восточной Европы, которые могут обеспечить более дешевую электроэнергию и прохладную погоду.

Другие, такие как Ripple, не нуждаются в майнинге, поскольку они уже существуют в сети и утверждают, что имеют возможность проводить транзакции быстрее, чем биткойн.

Криптовалюты очень уязвимы для хакерских атак, которые могут полностью стереть запасы валюты на сервере или жестком диске компьютера.

Несмотря на все недостатки, криптовалютам нашли применение в инициативах по сбору информации, сборе средств для благотворительных организаций,

финансировании стартапов и даже в распространении помощи беженцам. Они также широко используются в странах с проблемными экономиками, таких как Венесуэла и Зимбабве.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок