empty
 
 

18.01.201810:10:00UTC+00Криптовалюта Ripple: развитие и особенности

Ripple - одна из самых популярных криптовалютных платформ в Южной Корее, которая является ведущим рынком цифровых валют, куда люди вкладывают значительные средства, надеясь получить быструю прибыль.

XRP (внутренняя криптовалюта Ripple) переместился в пятерку криптовалют с самой высокой капитализацией на CoinMarketCap из-за резкого роста за последний год.

Ripple был создан в Сан-Франциско в 2012 году как система обработки платежей в режиме реального времени, которая основана на блокчейне или публичном распределенном реестре, который подтверждает транзакции на основе консенсуса.

Хотя и Ripple, и биткойн обычно называют криптовалютами, между ними существуют различия.

В то время как биткойн это цифровая валюта, основанная на блокчейне, Ripple это система валовых расчетов в реальном времени с виртуальной валютой, работающая на корпоративном блокчейне, утверждающая, что имеет более 100 клиентов по всему миру, включая American Express, Santander и UBS.

На веб-сайте Ripple также отмечено, что XRP является самым быстрым и масштабируемым цифровым активом, который обрабатывает 1 500 транзакций в секунду в сравнении с 7 транзакциями в секунду биткойна.

Кроме того, XRP не стремится заменить существующие законные платежные средства, в отличие от биткойна. Вместо этого он работает с фиатной валютой, чтобы обеспечить более быстрые и эффективные платежи. Валюта также поддерживает более быстрые трансграничные платежи.

В отличие от биткойна Ripple не был разработан путем майнинга в центрах обработки данных, использующих огромное количество электроэнергии. Вместо этого каждый XRP существует в сети и, следовательно, способен быстрее достичь консенсуса. Общий запас монет XRP составляет чуть меньше 100 миллиардов, которые были созданы в самом начале.

Основная критика, выдвинутая против Ripple, заключается в том, что она не децентрализована целиком, поскольку специалисты по проверке достоверности в распределенной сети являются известными организациями, такими как банки и компании финансовых услуг, в отличие от блокчейна биткойна, который полагается на анонимных майнеров. Поэтому некоторые игроки в криптопространстве называют XRP «банковской монетой».

В течение первой недели января скачок валюты Ripple на почти 150% сделал одного из ее основателей и теперь председателя Криса Ларсена пятым богатейшим человеком в мире, поскольку на момент пика валюты его состояние выросло примерно до $55 млрд.

Он был близок к генеральному директору Facebook Марку Цукербергу на пятом месте в списке самых богатых людей в мире.

В своем распоряжении Ларсен имел 5,19 млрд XRP и имел 17% доли в проекте, что приносило ему чистую прибыль в размере $37,3 млрд по курсу на 1 января, сообщает Forbes.

Джед МакКалеб, основавший биржу цифровых валют Mt.Gox, которая потерпела неудачу в 2014 году после крупного взлома, был одним из соучредителей Ripple. Он покинул компанию в 2013 году и основал еще один открытый протокол Stellar в 2014 году.

По данным CoinMarketCap, валюта XRP выросла более чем на 35 000% в 2017 году, затмив биткойновский скачок более чем на 1 300%.

По состоянию на 09:02 по североамериканскому времени 18 января Ripple заняла третье место на CoinMarketCap с рыночной капитализацией в размере $60,86 млрд. XRP поднялся на 55,70% до $1,57 на фоне широкого отскока криптовалют после спада за последние два дня.

Рыночная капитализация Ripple, основанная на монетах в обращении, на 5 января составила более %129 млрд, увеличившись с $90 млрд в начале года. В последнюю неделю 2017 года XRP превзошел Ethereum по рыночной капитализации, став крупнейшим криптовалютным активом, уступая только биткойну с $275 млрд.

Чтобы снизить беспокойство о чрезмерном распространении XRP в будущем, компания передала 55 млрд XRP в секретный фонд условного депонирования к концу 2017 года. Согласно сайту компании, это позволит инвесторам математически проверить максимальный объем XRP, который может выйти на рынок.

Согласно соглашению о условном депонировании, средства будут распределяться по 55 отдельным контрактам. Каждый контракт будет терять свою силу в первый день месяца, давая доступ Ripple к всего одному контракту каждый месяц.

Независимо от того, будут ли потрачены все средства или будут помещены на хранение.

Рыночная капитализация Ripple может превысить рыночную капитализацию биткойна, если рассматривать монеты в $55 млрд на условном депонировании. Это привело бы к тому, что рыночная капитализация Ripple составила $334 млрд против $275 млрд для биткойна.

Еще одним важным этапом для Ripple в начале 2018 года было преодоление уровня в $3 3 января. На следующий день цифровая валюта достигла рекордного уровня в $3,84.

Так как рекордная отметка в $ 3,84, цена на Ripple неуклонно снижалась после того, как ведущая криптовальная база данных сайта отказалась от новостей о включении XRP в свой список валюты, которую она отслеживает.

Цена Ripple также пострадала после того, как южнокорейские власти предприняли шаги по пресечению чрезмерных спекуляций в цифровых валютах, которые привели к тому, что некоторые корейские биржи были исключены из CoryptMarketCap.

Позже XRP подскочил более чем на 15% 11 января, несмотря на распродажу на криптовалютном рынке, после того, как появились новости о том, что американская компания денежных переводов MoneyGram заключила сделку с Ripple для управления собственной валюты XRP в денежных потоках MoneyGram.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок