empty
 
 

27.02.202015:14:00UTC+04Экономическое доверие еврозоны на максимуме за 9 месяцев

Экономическое доверие еврозоны в феврале укрепилось до девятимесячного максимума, показали результаты опроса Европейской комиссии в четверг.

Индекс экономических настроений вырос четвертый месяц подряд, составив 103,5 в феврале против пересмотренного уровня 102,6 в январе. Экономисты прогнозировали снижение показателя до 102,6 против первоначальной оценки 102,8, опубликованной в январе.

Уровень доверия среди промышленников улучшился второй месяц подряд, поскольку оценки менеджеров текущих книг заказов выросли в наибольшей степени примерно за два с половиной года. Соответствующий индекс вырос до -6,1 с -7,0 месяц назад.

Во многом благодаря более оптимистичным ожиданиям домохозяйств в отношении общей экономической ситуации индекс потребительских настроений улучшился до -6,6 против -8,1 согласно прогнозу.

Отражая ожидания стабильного спроса и взгляды на прошлую ситуацию в бизнесе, показатель доверия в секторе услуг немного повысился до 11,2 с 11,0.

Между тем, индикатор доверия в розничной торговле немного снизился до -0,2 против -0,1 в предыдущем месяце, поскольку более осторожные взгляды на текущую деловую ситуацию и объем акций были уравновешены более оптимистичной ситуацией в деловых кругах.

В то же время индекс настроений в строительном секторе упал до 5,3 против 5,8 в январе, что указывает на сочетание более мрачных оценок уровня заказов и более оптимистичных ожиданий в отношении занятости.

Новый индикатор ожиданий занятости немного снизился на 0,3 пункта до 105,0 в феврале. Питер Ванден Хаут (Peter Vanden Houte), экономист ING, сказал, что экономические настроения улучшились, доказывая, что производственный сектор настроен на восстановление.

Индикатор делового климата улучшился до -0,04 в феврале против -0,19 в январе. Это был самый высокий показатель за восемь месяцев.

Важно, что опрос проводился в то время, когда Европа считала Covid-19 в значительной степени местной проблемой Китая с некоторыми незначительными негативными последствиями для остального мира, отметил экономист.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок