empty
 
 

08.10.201804:55:00UTC+04В сентябре частный сектор Китая умеренно расширился

В сентябре частный сектор Китая зарегистрировал умеренный рост, поскольку возросшая деятельность в секторе услуг была компенсирована более мягким ростом производства, показали в понедельник данные опроса IHS Markit.

Композитный производственный индекс Caixin незначительно вырос до 52,1 пункта в сентябре с 52,0 пункта в августе. Показатель выше 50 указывает на расширение в секторе.

В то же время индекс менеджеров по закупкам в секторе услуг поднялся до 53,1 пункта с 51,5 пункта месяца назад, сигнализируя о самом сильном увеличении активности в течение трех месяцев.

Однако промышленное производство показало умеренные темпы роста, которые были самым слабым с октября 2017 года.

Новый бизнес следовал аналогичной тенденции, при этом сервисные компании регистрировали более сильный рост в новых заказах. Рост продаж в секторе услуг был самым быстрым с июня, фирмы связали их рост с предложениями новых продуктов и увеличенными клиентскими базами.

Приток композитных новых заказов продолжал расширяться относительно низкими темпами, причем показатель вырос лишь слегка с 26-месячного минимума, зафиксированного в августе.

В сентябре уровень кадрового обеспечения упал как в обрабатывающей промышленности, так и в секторе услуг. Хотя снижение занятости в сфере услуг было лишь незначительным, это означало первое сокращение сектора в течение двух лет.

В результате численность персонала на композитном уровне упала с наибольшей скоростью с августа 2016 года.

На ценовом фронте опрос показал, что темпы роста инфляции цен на услуги стали вторыми самыми быстрыми с мая 2012 года. На композитной основе инфляция цен на вводимые ресурсы ускорилась до трехмесячного максимума в сентябре.

Несмотря на ускорившийся рост затрат на вводимые ресурсы, компании-поставщики услуг в целом не изменили свои производственные расходы. В целом, цены на китайские товары и услуги увеличились с минимальными темпами, которые были самыми медленными с июня 2017 года.

Китайские компании в целом настроены оптимистично и предполагают, что объем производства увеличится в течение следующего года. Уровень ожиданий в обоих секторах упал до второго по величине за десять месяцев.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок