empty
 
 

18.09.201404:48:31UTC+04Фондовая Азия настроена положительно

В результате торгового четверга множество фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют рост после завершения заседания Федеральной резервной системы. Американский регулятор пообещал удерживать низкие ставки в течение продолжительного времени после прекращения выкупа активов. Об этом сообщает агентство деловых новостей Bloomberg.

Сводный индекс АТР MSCI Asia Pacific без учета Японии, которая стремительно растет на ослаблении национальной валюты, сократился на 0,9% и приблизился к отметке в 490,73 пункта. Учитывая Японию, MSCI Asia Pacific снизился на 0,4%.

Японский Nikkei повысился на 1,3%, китайский Shanghai Composite поднялся на 0,4%. Австралийский S&P/ASX 200, напротив сократился на 0,3%, уменьшился и гонконгский Hang Seng на 0,7%.

«Достаточно слабая иена является плюсом для японских ценных бумаг. При этом рост доходности облигаций в США может вызывать опасения, что финансы будет утекать с формирующихся рынков Азии». Таким образом прокомментировал ситуацию эксперт фондового рынка Nomura Holdings Inc. Масааки Ямагути.

Капитализация японской автомобилестроительной корпорации Honda Motor Co., которая получает порядка 47% выручки в Северной Америке, увеличилась на 2,7%. На рост повлияли данные о внешней торговле и ослаблении иены. Производитель дорожно-строительной техники Komatsu Ltd. набрал 2,3%.

Рыночная стоимость ведущего южнокорейского автопроизводителя Hyundai Motor Co. упала на 7,6%. Дело в том, что концерн вошел в группу инвесторов, которые вышли с предложением о приобретении крупного объекта недвижимости в Сеуле за 10 млрд долларов. Это превышает оценочную стоимость втрое. Группе, где также оказались аффилированные с ним Kia Motors Corp. и Hyundai Mobis Co., удалось перебить предложение Samsung Electronics Co.

Курс ценных бумаг Kia Motors сократился на 7,8%, Hyundai Mobis уменьшился на 5,7%. Акции Korea Electric Power Corp., которая продает этот объект, поднялись на 7,5% и приблизились к самой высокой отметке 2007 года.

Австралийский производитель стали и железной руды Arrium Ltd. подешевел на 27% после привлечения дополнительного капитала.

Стоимость Sony Corp. обрушилась на 8,1%. Причиной падения послужил тот факт, что после закрытия торгов в среду ведущий японский экспортер электроники изменил в худшую сторону прогноз чистого убытка на текущий финансовый год с 50 млрд иен до 230 млрд иен. Он также отказался от выплаты годовых дивидендов впервые после IPO 1958 года. 


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок