empty
 
 
01.09.2021 09:28
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 01.09.21

Детали экономического календаря от 31 августа

Вчера были опубликованы данные по рынку кредитования Великобритании, где наблюдается спад.

Детали статистических данных:

- Объёмы ипотечного кредитования в период июля сократились на 1,37 млрд фунтов.

- Число одобренных ипотечных кредитов в период июля уменьшилось с 80,27 тыс. до 75,15 тыс.

- Объёмы потребительского кредитования Банка Англии в период июля сократились на 42 млн фунтов.

Учимся и анализируем

• Объём ипотечного кредитования – это чистое кредитование под залог жилищ, включает временные займы, предоставленные банками и другими специальными кредиторами. Рост показателя считается положительным сигналом, который может привести к укреплению национальной валюты.

• Число одобренных ипотечных кредитов – это разрешения на получение ипотеки. Этот показатель считается важным индикатором рынка жилья. Рост ипотечных кредитов сигнализирует о хорошем состоянии рынка жилья, а это стимулирует общий экономический рост.

• Объем потребительского кредитования – это показатель по физическим лицам, взявшим потребительский кредит. Данный показатель отражает, насколько потребители могут позволить себе крупные покупки. Это своеобразный индикатор состояния экономики.

Как можно видеть из полученных результатов, данные по рынку кредитования Великобритании оказались существенно хуже ожиданий, это привело к ослаблению фунта стерлинга в период публикации статистики.

Ключевым событием вторника по праву считается публикация предварительной оценки инфляции в Европе, которая выросла с 2,2% до 3,0%. Это вызвало спекулятивные скачки на рынке, в первую очередь из-за того, что потребительские цены выросли выше прогноза в 2,7%. Во-вторых, инфляция растет слишком уж быстро, и нет никаких сомнений, что это ставит под сомнение восстановление экономики не только еврозоны, но и всего мира. Так что теперь судьба европейской валюты находится в руках Европейского центрального банка.

В такой ситуации спекулянты захватывают рынок, так как имеется высокий градус неоднозначности.

Учимся и анализируем

• Индекс потребительских цен подготавливает статистическая служба Европейского союза (Евростат), который определяет изменение цен выбранной корзины товаров и услуг за данный период. Данный показатель считается ключевым индикатором оценки инфляции.

С точки зрения фундаментального анализа рост инфляции - это положительный сигнал для национальной валюты, но, когда потребительские цены растут быстрее прогнозов, это считается не лучшим сигналом.

Разбор торговых графиков от 31 августа

Как и ожидалась, восходящий интерес в первой половине минувшего дня имел локальный характер. С приходом в рынок американцев нисходящий ход возобновился, возвращая котировку в район уровня 1,1800.

Это в очередной раз подтверждает факт того, что европейская валюта перекуплена, а нисходящий цикл от начала июня по-прежнему актуален на рынке.

Торговая рекомендация от 31 августа учитывала возможность разворота котировки, на это указывала не только перекупленность евро, но и нетипичное восходящее движение в период азиатской сессии.

Валютная пара Фунт/Доллар отскочила от уровня сопротивления 1.3800, возвращая котировку в район значения 1.3735. Несмотря на рост интереса к коротким позициям, на рынке все еще имеет место коррекционный ход от 20 августа. Поэтому нельзя с полной уверенностью сказать, что коррекция завершилась.

Торговая рекомендация от 31 августа рассматривала возможность открытия позиций на продажу от уровня сопротивления 1.3800. Прогноз движения был в сторону значения 1.3735, что совпала на 100%.

Учимся и анализируем

• Перекупленный рынок – ситуация, возникающая после того, как цены повысились слишком высоко и быстро, и скоро ожидается понижение цен.

• Короткие позиции, либо Шорт (Short), означают позиции на продажу.

• Уровень сопротивление – это так называемый ценовой координат, от которого котировка может замедлить либо остановить восходящий ход. Принцип построения данного уровня заключается в сведении на истории графика точек остановки цены, где уже ранее происходил разворот цены на рынке.

Изображение больше не актуально

Экономический календарь 1 сентября

Сегодня в 12:00 по МСК опубликуют данные по уровню безработице в Европе, где ожидают снижения с 7,7% до 7,6%. Новость положительная, но после интригующих данных по инфляции имеются большие сомнения, что будет рост евро.

В Соединенных Штатах опубликуют отчет ADP по уровню занятости в частном секторе за август, где прогнозируют рост на 613 тыс. новых рабочих мест. Восстановление рынка труда — это положительный сигнал для экономики и национальной валюты.

Учимся и анализируем

• Отчет о занятости населения от ADP демонстрирует изменение числа работников в Соединенных Штатах. Рост показателя положительно играет на уровне безработицы в стране, а также на потребительской активности, что в свою очередь оказывает влияние на экономический рост.

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 1 сентября

После нисходящего хода котировка остановилась в районе уровня 1.1800, где сформировала застой в границах 1.1790/1.1815.

В данной ситуации наиболее оптимальной торговой тактикой считается метод пробоя той или иной границы диапазона.

Позиции на покупку будут актуальны в момент удержания цены выше 1.1820. Открывая путь по направлению 1.1845.

Позиции на продажу будут рассматривать в момент удержания цены ниже 1.1780. Открывая путь по направлению 1.1740-1.1700.

Изображение больше не актуально

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 1 сентября

Точка опоры в районе 1.3750 замедлила нисходящий ход от уровня сопротивления 1.3800. Для того чтобы нисходящий цикл пролонгировался на новые ценовые уровни, котировке необходимо удержаться ниже значения 1.3725. Это приведет к последующему ослаблению фунта стерлинга по направлению 1.3690.

В случае отсутствия удержания цены ниже значения 1.3725, не исключается обратный ход к уровню сопротивления.

Изображение больше не актуально

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 31.08.21

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок