empty
 
 
01.07.2021 11:24
Положительный FUD по криптовалютному рынку – Bitcoin& Ethereum

Изображение больше не актуально

Приветствую криптохомячков и бывалых криптоэнтузиастов!

Криптовалютный рынок чувствует себя не так плохо, как многим бы это хотелось, но стоит с этим смириться и принять факт как есть.

Вчера на просторах СМИ появились достаточно сильные новости об укреплении фундамента криптовалютной индустрии, так вот, Wells Fargo, Morgan Stanley, Goldman Sachs, JPMorgan, Citibank и сотни других банков уже готовят собственные продукты на базе криптовалют.

Что это нам дает?

Больше 24 млн американцев в скором времени смогут официально покупать криптовалюты через более чем 650 банков по всей стране. Число новых участников будет расти в геометрической прогрессии год за годом, и уже не так просто будет отмахнуться от факта существования столь нежелательного суррогата.

Почему это делают банки?

Ответ на этот вопрос неприлично простой, они не желают отдавать возможную прибыль от данной отрасли сервисам на подобии Coinbase, который как раз 30 июня запустил депозиты в токенах USDC под 4% годовых, что в несколько раз превышает банковские ставки.

Банки боятся оттока клиентов, и в этом случае они готовы пойти на все, чтобы их удержать.

Стоит учесть очень важный и стратегический ход: как только крупные банки начнут массовое внедрение инновационных активов, возникнет информационная волна, которую поддержит СМИ. Это все может привести к сильному укреплению криптовалют, на что однозначно обратят вниманию спекулянты при краткосрочной торговле.

Вторая новость не столь глобальная, но она отражает, насколько сильно может поменяться мнение противников криптовалют.

Фонд миллиардера Джорджа Сороса скоро начнёт торговлю Bitcoin. Команда Soros Fund Management на протяжении длительного времени изучает цифровые активы, а данное решение - скорее всего нечто большее, чем просто эксперимент.

Джордж Сорос - американский трейдер, финансист, инвестор и филантроп, да, пожалуй, одна из самых известных личностей в финансовом мире. Так вот, он еще не так давно нагонял негативный FUD* в сторону Bitcoin и всей индустрии в целом, а сейчас рассматривает стратегии инвестирования. Не удивлюсь, если в будущем мы услышим от его фондов, что они имеют внушительные криптовалютные портфели и уже заработали кучу денег.

FUD — тактика психологической манипуляции, применяемая в маркетинге*

Что происходит на торговых графиках Bitcoin и Ethereum?

Ничего кардинального относительно моей статьи от 29 июня не произошло, но все же Bitcoin задел ценовой координат $36 675, это укрепление более чем на 25% с момента прокола уровня поддержки $30 000 в период 22 июня.

Наша стратегия по-прежнему ориентирована на боковой ход в границах $30 000 / $41 500, так как пробой и удержания цены за данными уровнями может указать на последующий ход на рынке.

Что касается положительного информационного фона, описанного выше, то это фундамент, который в будущее даст свои плоды, если, конечно, риторика не изменится.

Ethereum после затяжного ослабления сумел частично восстановить утраченные на рынке позиции, укрепляясь примерно на 32% за 4,5 дня. Обратите внимание, что в качестве точки опоры служит локальный минимум от 23 мая - $1728, который так и не поддался натиску продавцов.

В данном случае если мы рассматриваем восходящее развитие, то для начала котировке следует устоятся выше уровня $2400, что придаст больше уверенности в восходящем ходе. Наибольшие ценовые изменения ожидают нас уже после удержания цены выше отметки $3000. В этом случае может начаться последовательный этап восстановления восходящего тренда.

Изображение больше не актуально

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 01.07.21

не ИНСАЙД, а лишь наблюдение – Bitcoin (статья от 29 июня)

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок