empty
 
 
14.09.2021 09:31
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 14.09.21

Изображение больше не актуально

Детали экономического календаря от 13 сентября

Вчера экономический календарь был пуст, важные статистические данные по Европе, Британии и Соединенным Штатам не публиковали.

Учимся и анализируем

• В большинстве случаях понедельник не будет содержать в себе важные статистические данные в экономическом календаре, но это не означает, что рынок в этот день будет стоять на одном месте.

Разбор торговых графиков от 13 сентября

Нисходящий цикл от района сопротивления* 1.1880/1.1905 замедлил ход в пределах значения 1.1770, где у европейской валюты появился шанс укрепить позиции. Последующий откат вернул котировку выше уровня 1.1800, при этом не нарушив нисходящий цикл.

В данной ситуации особое внимание уделяется нисходящему движению, так как оно считается основным на рынке. Это отчетливо видно на четырехчасовом графике EURUSD, где все последующие колебания цены находятся в его структуре.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBPUSD после отскока цены от уровня сопротивления* 1.3880 вернулась в район значения 1.3800, где участникам рынка так и не удалось удержаться ниже него. Вследствие чего возникло амплитудное движение между уровнями.

Обратите внимание, что зацикленный ход 1.3800/1.3880 указывает на замедление коррекционного движения от локального минимума 1,3600. Это вполне может стать сигналом смены торговых интересов*.

Учимся и анализируем*

• Уровень сопротивление – это так называемый ценовой координат, от которого котировка может замедлить либо остановить восходящий ход. Принцип построения данного уровня заключается в сведение на истории графика точек остановки цены, где уже ранее происходил разворот цены на рынке.

• Смена торговых интересов – это когда на рынке возникает смена направления с восходящего на нисходящее или с нисходящего на восходящее.

Изображение больше не актуально

Экономический календарь 14 сентября

Сегодня в 9:00 по мск были опубликованы данные по рынку труда Великобритании, где уровень безработицы снизился с 4,7% до 4,6%. Занятость в стране увеличилась в период июля на 183 тыс., число заявок на пособие по безработице сократилось за август на 58 600.

Рынок труда Великобритании восстанавливается, но трейдеры, вероятно, ожидали еще более сильных показателей. Реакция фунта стерлингов на данные практически отсутствовала в период выхода статистики.

Основным событием считаются данные по инфляции в Соединенных Штатах, где прогнозируют снижение ее уровня с 5,4% до 5,3%. В период публикации возможен спекулятивный интерес на рынке.

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 14 сентября

Нисходящий ход все еще актуален среди участников рынка, но для его возобновления необходимо удержаться ниже уровня 1.1800. Этот шаг приведет к росту объема коротких позиций* и возможному движению в сторону значений 1.1770-1.1700. Альтернативный сценарий развития цены будет рассмотрен трейдерам в случае удержания котировки выше значения 1.1850. В этом случае возможно очередное касание района сопротивления 1.1880/1.1905.

Изображение больше не актуально

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 14 сентября

В данной ситуации, где котировка зажата между двумя уровнями 1,3800 и 1,3880, особое внимание уделяется стратегии работы на пробой. Тем самым удержание цены за пределами того или иного уровня вполне может указать на последующий путь котировки.

Учимся и анализируем*

• Короткие позиции, либо Шорт (Short), означают позиции на продажу.

Изображение больше не актуально

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета, с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена.

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением;

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку;

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 13.09.21

Месяц сезонных распродаж – Bitcoin&Ethereum

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок