empty
 
 
15.06.2021 11:48
Фунт стерлингов под натиском продавцов

Как хорошо все начиналось, программе вакцинации населения Великобритании могли позавидовать многие страны, но и она дала сбой. Следуя отчетам, Британия так и не смогла достичь заданных целей по полному снятию ограничительных мер в конце июня. Премьер-министр Борис Джонсон сдвинул свой план по отмене ограничениях мер еще на четыре недели, поскольку коронавирус все еще активно развивается внутри страны, угрожая подорвать усилия по вакцинации.

Советники Джонсона продемонстрировали модель возможного сценария новых заражений, где госпитализация может достичь уровня, аналогичного первой волне от весны 2020 года. Следуя из отчетов возможных сценариев, премьер-министр министр в ходе выступления 14 июня обозначил возможные риски и корректировки по дорожной карте смягчения/снятия ограничительных мер.

«Цель этой короткой задержки состоит в том, чтобы использовать эти ценные, решающие недели для спасения тысяч жизней-жизней, которые в противном случае, боюсь, были бы потеряны, - вакцинировав миллионы людей так быстро, как только сможем», - сказал Борис Джонсон.

Ожидается, что пересмотренный график блокировки будет вынесен на голосование в британском парламенте в среду, и Джонсон, скорее всего, столкнется с гневом коллег-консерваторов за то, что они отступили от ранее согласованной дорожной карты.

Правительство также заявило, что не будет оказывать финансовую поддержку бизнесу, несмотря на задержку.

Отказ от предоставления финансовой помощи является несправедливым, бессовестным и неприемлемым, заявил член парламента от Тори Боб Нилл в Палате общин поздно вечером в понедельник.

Говоря простыми словами, задержка в снятии ограничительных мер ляжет на плечи бизнеса, а это за собой приведет к новым банкротствам.

Многие бизнесмены, инвесторы уже опустили руки, так как 2021 год уже не даст нужного объема прибыли, чтобы хотя бы частично покрыть накопленные убытки.

Изображение больше не актуально

Что происходит на рынке с точки зрения технической картины?

Фунт стерлингов уже практически месяц следует в широком боковом канале 1,4100/1,4245, последовательно отрабатывая заданные границы. Этот «монстр» в виде диапазона привлек к себе столько внимания, что возникла плотная связь между спекулянтами и заданными уровнями, что в итоге приводит к закономерным отскокам, на чем многим удалось немало заработать.

Движение по закономерной траектории, да и еще в боковике, - это прекрасно, но любой технарь вам скажет, что это лишь обостряет ситуацию на рынке.

Говоря простыми словами, рано или поздно спекулянты не удержатся в установленном диапазоне и возникнет ценовой скачок, который приведет к инерционному движению цены. Поэтому, работая на отскок цены, трейдеры всегда прорабатывают тактику пробоя, так как основной доход возникнет как раз в этот самый момент.

В данном случае трейдеры уже больше 10 торговых дней наблюдают концентрацию котировки в нижней части бокового канала, словно указывая на возможность развития нисходящего хода.

В качестве сигнального уровня служит координат 1,4080, где трейдеры ждут фиксацию ниже него на четырехчасовом периоде, что увеличит шансы на нисходящее развитие цены по направлению 1,4000-1,3950.

Как вы уже догадались, техническая картина указывает на нисходящее развитие за счет концентрации торговых сил в пределах нижней границы, но в то же время информационный фон относительно отсрочки снятия ограничительных мер также на стороне продавцов.

Изображение больше не актуально

Что происходит на графике в плане индикаторного анализа и рыночной динамики?

Анализируя разный временной сектор, мы видим, что технические инструменты на минутном, часовом и дневном периодах имеют сигнал о продажах за счет движения цены ниже сигнального уровня 1,4080, что увеличивает шансы на нисходящее развитие.

Изображение больше не актуально

В плане рыночной динамики имеет место рост коэффициента спекулятивных операций, что приводит к росту волатильности, но еще не в полном масштабе. Вполне возможно, в скором времени мы вернемся к планке 80-110 пунктов в сутки.

Изображение больше не актуально

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 15.06.21.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок