empty
 
 
24.11.2021 18:58
Вулканические Биткоин-облигации Сальвадора будут катализатором роста цифрового золота вплоть до 1,000,000 долларов США в течение 5 лет

Изображение больше не актуально

Директор по стратегии поставщика технологии блокчейн blockstream Самсон Моу уверен, что облигации Сальвадора будут катализатором роста цифрового золота вплоть до 1,000,000 долларов в течение 5 лет.

Несмотря на нынешнюю коррекцию и падение биткоина вплоть до 58 000 долларов, Bitcoin всё равно вырос до своего исторического уровня, пробив рубеж почти в 69 000 долларов. Капитализация биткоина составила больше 1 триллиона долларов, а всего рынка криптовалют более 3 триллионов долларов.

Моу убеждён, что благодаря внедрению биткоина в финансовую систему Сальвадора, а также его вулканическим облигациям, Bitcoin вырастет до 1,000,000 долларов в течение 5 лет.

Сальвадор будет грамотно финансировать свои биткоины из своего Федерального портфеля. Найиб Букеле продаст биткоинов на полмиллиарда долларов за 2 квартала. Сейчас на счету Сальвадора числится более 1100 биткоинов.

Президент Сальвадора Букеле хочет построить Bitcoin-City с низкими налогами для своих граждан, который будет работать на геотермальной энергии вулкан Кончагуа. На замысел этой идеи у Сальвадора есть Bitcoin-облигация на сумму в 1 миллиард долларов, где половина этой суммы будет затрачена на строительство Bitcoin-City, а оставшаяся часть пойдёт на инвестирование в Bitcoin.
Моу также уверен, что если ещё десяток стран будут выпускать такие Bitcoin-облигации, то это будет настоящий фурор и как минимум половина рыночной капитализации цифрового золота.

Самсон Моу уверен, что если ещё как минимум десять таких облигаций будет выпущено, то как минимум 5 миллиардов долларов США в btc будут выведены за несколько лет, а Сальвадор будет диджитализированный меккой.

Вулканические облигации будут сроком на 10 лет, деноминироваными в долларах США, а процентная ставка будет достигать 6,5 процента. Президент Букеле призвал своих граждан инвестировать в эти облигации, если они хотят зарабатывать столько, сколько желают.

Однако некоторые инвесторы отнеслись со скептицизмом к такой идеи. Данная схема может означать, что страна будет иметь мало доступа к традиционным долговым рынком.

МВФ также предупреждает, что Bitcoin может быть опасным для потребителей и нести финансовые риски. На данный момент Сальвадор хочет получить от МВФ ссуду в размере 1,3 миллиарда долларов, данные деньги должны пойти на строительство новой железнодорожной линии, а также современного аэропорта.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок