empty
 
 
28.01.2023 17:42
Чего ждут от ФРС, ЕЦБ и БА криптотрейдеры?

Криптовалюта биткоин продолжает торговаться по 23 000$ за монету. За последние несколько суток ситуация совершенно не изменилась, поэтому можно предположить, что криптотрейдеры решили дождаться заседаний ФРС, ЕЦБ и БА на следующей неделе. Но чего именно ждут трейдеры? Что все три центральных банка опять повысят ключевые ставки? Или что ФРС замедлит темы ужесточения монетарной политики во второй раз подряд? Прежде чем попытаться ответить на эти вопросы, следует понять кое-что другое.

Биткоин подорожала за последний месяц на 50% и этот рост, по сути, не означает ничего. В абсолютном выражении рост составил 7-8 тысяч $, что для «битка» не так уж и много. Практически все его предыдущие витки падения составляли столько же или больше. Поэтому можно считать, что в глобальном плане мы увидели банальную восходящую коррекцию, не больше. Даже биткоин не может постоянно двигаться в одном направлении. Теперь вернемся к заседаниям следующей недели. Если предположить, что рынок ждет их, то можно также предположить, что в последнее время он отрабатывал их возможные результаты. Если биткоин рос, то это никак не соотносится с тем, что все три центральных банка с вероятностью 100% вновь ужесточат монетарную политику. Напомним, что биткоину и другим криптовалютам хорошо, когда монетарная политика наиболее «мягкая», ставки низкие. Сейчас же все с точностью да наоборот. Поэтому можно сделать только одно предположение: мы увидели отчасти реакцию рынка на возможное новое замедление темпов ужесточения ФРС. Если так, то этот фактор уже отработан и в среду-четверг никакой особенной реакции биткоин не покажет. Он, скорее, может вновь начать падать, так как ключевой фактор его роста, получается, уже отработан.

Но самое главное – это близкое расположение уровня 24 350$, от которого весьма вероятен отскок. На 24-часовом ТФ отлично видно, что именно после падения ниже этого уровня биткоин сбавил немного обороты и обвалы стали носить уже более слабый характер. Таким образом, при желании даже можно предположить, что биткоин торгуется в боковом канале, ограниченном уровнями 24 350$ и 15 500$. В любом случае уровень 24 350$ может не пустить котировки выше себя. Мы по-прежнему выступаем за новый виток падения криптовалюты номер один в мире.

На 24-часовом таймфрейме котировки «битка» преодолели уровень 18 500$, поэтому падение к 12 426$ пока откладывается. В данное время криптовалюта продолжает двигаться на 24 350$. Отскок от этого уровня может вернуть биткоин в нисходящее русло, преодоление – поставить под сомнение возобновление «медвежьего» тренда. Мы не считаем, что «бычий» тренд уже начался, и не думаем, что больше падений биткоина не будет в 2023 году. Фундаментальный фон остается для «битка» достаточно сложным.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок