empty
 
 
14.05.2022 10:58
Анализ GBP/USD. 14 мая. Британец цепляется за соломинку

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка продолжает выглядеть весьма убедительно и не требует внесения коррективов. Нисходящий участок тренда продолжает свое построение в рамках волны e в E, а ее внутренняя волновая разметка выглядит достаточно сложно. Тем не менее я выделил внутри этой волны пять волн, и если моя разметка верна, то в данное время строится волна 5, последняя внутренняя волна. Таким образом, мы получаем практически одинаковые волновые разметки по британцу и европейцу, каждая из которых указывает на возможное скорое завершение нисходящего участка тренда. Либо же каждый должен будет принять гораздо более сложный и протяженный вид, чему может способствовать слабые новостной фон или сложный геополитический. Пятая волна в e в E может уже быть завершена, но удачная попытка прорыва отметки 1,2245, что соответствует 127,2% по Фибоначчи, косвенно указывает на обратное. Однако сейчас эта волна может действительно завершится в любой момент вне зависимости от прорывов. Если текущая волновая разметка не усложнится, то снижение британца может завершиться уже в ближайшее время. На текущий момент рынок, правда, не предпринимает никаких попыток это сделать.

Британец будет стараться обойтись без новых усложнений волновой картины

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение 13 мая повысился на 60 базовых пунктов. Новостной фон в этот день был незначительным. Все основные экономические новости вышли в четверг: ВВП и промышленное производство в Великобритании. А днем ранее – инфляция в США. Благодаря этим отчетам британец упал в цене еще приблизительно на 150 базовых пунктов. Однако наиболее резонансной темой этой недели стали слухи о том, что Банк Англии может взять паузу в повышении ставок. Я не могу сказать, насколько сильно повлияли эти слухи на настроение рынка, но не вижу в них ничего страшного. Банк Англии четыре раза подряд повысил ставку, поэтому пауза на 1-2 месяца выглядит нормально. Теперь нужно оценить результаты этих повышений, чтобы потом принять решение о необходимости нового ужесточения денежно-кредитной политики. Однако рынок сейчас не слишком старательно разбирается во всех подоплеках ДКП или экономических данных. Есть повод продавать – продавай. Такой девиз сейчас явно импонирует большей части рынка.

В противовес этому настроению работает волновая картина, которая предполагает завершение построения нисходящего участка тренда. Важно, что волновые картины европейца и британца сейчас практически полностью совпадают. Можно рассчитывать на завершения нисходящих трендов по обоим инструментам. Согласитесь, было бы странно, если бы европеец начал восходящий тренд, а британец – нет. На следующей неделе в Великобритании выйдут отчет по безработице, средним заработным платам, инфляции и розничной торговле. Я считаю, что самым важным сейчас является инфляция. Не так давно Банк Англии дал прогноз по инфляции на 2022 год – 10,25%. Прогнозы говорят, что уже по итогам апреля инфляция вырастет до 9%. Таким образом, цифра 10,25% не выглядит даже чрезмерно высокой. Чем больше будет рост, тем больше вероятность отказа Банка Англии от паузы в повышении процентной ставки. И этот фактор может поддержать спрос на британскую валюту.

Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар по-прежнему предполагает завершение построения волны E. Сейчас я еще советую продажи инструмента с целями, расположенными около отметки 1,1704, что соответствует 161,8% по Фибоначчи, так как попытка прорыва отметки 1,2246 оказалась удачной. Однако построение понижательного участка тренда близится к своему завершению и отметка 1,2246 – очень хорошо выглядит для того, чтобы тренд завершился около нее. Прорыв этой отметки снизу вверх точно будет сигналом к закрытию продаж и, возможно, к открытию небольших покупок.

На старшем масштабе весь нисходящий участок тренда выглядит полностью укомплектованным. Поэтому продолжение снижения инструмента ниже 22 фигуры уже далеко не очевидно. Волна E приняла пятиволновой вид и выглядит вполне завершенно.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок