empty
 
 
14.01.2022 13:00
EUR/USD. 14 января. Неделя выступлений управляющих ФРС подходит к концу



Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD в четверг выполнила закрепление над уровнем 1,1450 и попыталась продолжить процесс роста. Однако ей не удалось этого сделать, и со вчерашнего дня пара торгуется немного над уровнем 1,1450, сохраняя возможность продолжить процесс роста в направлении следующего уровня коррекции 127,2% - 1,1552. Закрытие котировок под уровнем 1,1450 сработает в пользу американской валюты и начала падения в направлении уровня Фибо 161,8% - 1,1357. За три последних дня доллар США упал более чем на 100 пунктов. Это немного даже для пары евро-доллар. В то же время было довольно странно наблюдать именно такое движение, когда на этой неделе был опубликован сильный отчет по инфляции в США, а также состоялось несколько важных выступлений управляющих ФРС. Если коротко, то инфляция в США продолжает расти, что вызывает уйму беспокойства не только среди «управленцев», но и среди населения.

Далеко не все в Америке владеют акциями, биткоином и вообще инвестируют средства с целью сохранения стоимости денег и прироста капитала. Большая часть населения – это простые люди, которые ходят на работу, получают заработную плату, платят ипотеку или кредит. Именно такие люди находятся в «зоне риска» в первую очередь, так как обесценение их зарплат больно бьет по их уровню жизни. Это понимают в ФРС, и на этой неделе все управляющие центрального банка заявили, что осознают проблему высокой инфляции для населения и приложат все усилия для того, чтобы вернуть ее на целевой уровень 2%. Смешно, но до этого в течение долгих лет ФРС никак не могла разогнать инфляцию хотя бы до 2%. Программа стимулирования экономики, по словам членов FOMC, будет полностью завершена в марте, что должно будет немного приостановить рост цен. После этого начнется длительный период повышения процентных ставок с целью дальнейшего погашения инфляции. Вероятно, ФРС будет бороться с ней весь 2022 год. Даже сами управляющие говорят об этом. Но в любом случае для доллара эти новости должны были стать позитивными, так как речь идет об ужесточении денежно-кредитной политики. Но доллар на этой неделе только падает, что может означать, что на следующей неделе он может отработать всю эту информацию.

На 4-часовом графике пара выполнила закрытие над боковым коридором, который немного отличался от того, который имеется на часовом графике. Также котировки пары выполнили закрытие и над уровнем коррекции 127,2% - 1,1404, что очень важно. Таким образом, процесс роста может быть продолжен в направлении следующего коррекционного уровня 100,0% - 1,1606. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора.


Календарь новостей для США и Евросоюза:


Евросоюз - Президент ЕЦБ Кристин Лагард выступит с речью (13-15 UTC).
США - Изменение объема розничной торговли (13-30 UTC).
США - Изменение объема промышленного производства (14-15 UTC).
США - Индекс настроения потребителей от Университета Мичигана (15-00 UTC).
14 января календарь экономических событий Евросоюза содержит в себе выступление Кристин Лагард, что может быть интересно и важно. В Америке также есть несколько важных отчетов, поэтому влияние информационного фона на настроение трейдеров сегодня может быть средним по силе.


Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:


Новые продажи пары пока не рекомендую рассматривать, так как она только покинула боковой коридор и несколько дней может показывать рост. Покупать пару я рекомендовал, если будет выполнено закрытие над уровнем 1,1404 на 4-часовом графике, с целями 1,1450 и 1,1552. Сейчас эти сделки можно удерживать открытыми.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок