empty
 
 
14.09.2021 14:24
В Индии передумали запрещать биткоин. В Южной Корее закрывают криптобиржи

Изображение больше не актуально

Криптовалюта биткоин после обвала 7 сентября дважды отрабатывала верхнюю линию расширяющегося бокового канала, который сформировался еще пару месяцев назад на 24-часовом таймфрейме. Цена покинула этот канал около месяца назад, тем не менее его границы все еще имеют важное техническое значение. В частности, сейчас они выступают поддержкой для курса «битка». Также выступает поддержкой и уровень 43 852$, от которого цена тоже уже отскочила дважды. Следовательно, дальнейшее нисходящее движение сейчас находится под вопросом, однако и восходящий тренд пока не может восстановиться. Мы уже говорили, что считаем коррекционный сценарий наиболее вероятным, но вместе с тем отмечаем, что до закрепления котировок ниже уровня 43 852$ продавать биткоин не следует. То есть торгуем четко по сигналам.

Тем временем в Индии решили ограничиться введением налогообложения на операции с криптовалютами вместо полного их запрета. Напомним, что еще весной этого года упорно ходили слухи, что власти Индии намерены полностью запретить биткоин и его «братьев», однако, как стало известно сейчас, биткоин не запретят, а, наоборот, признают классом активов и введут налогообложение. Для биткоина это хорошие новости, потому что после сильного ужесточения обращения криптовалют в Китае многие участники криптовалютного рынка опасались, что примеру Поднебесной последуют и другие страны. Однако пока из крупных стран полный запрет введен только в КНР. А вот в Южной Корее Центральный банк потребовал закрытия 40 из 60 криптовалютных бирж, которые не соответствуют требованиям Комиссии по финансовым услугам. Комиссия потребовала до 24 сентября пройти обязательную регистрацию от всех бирж и уведомить своих клиентов о возможном закрытии. Правда, на крупнейшие 5 бирж Южной Кореи приходится до 90% всех торговых операций, поэтому даже если закроются 55 бирж из 60, серьезного ущерба криптоотрасли это не нанесет. Но вот регулятор все же опасается за потери многих инвесторов, которые работают с недобросовестными криптовалютными биржами, для которых защита клиентов не является приоритетом.

Таким образом, фундаментальный фон для биткоина остается без изменений. Учитывая тот факт, что за последние месяцы криптовалюта все же выросла на целых 20 000$, коррекция была бы весьма логичным продолжением. На 24-часовом таймфрейме котировки «битка» располагаются лишь ниже критической линии, но при этом выше облака Ишимоку. Для продолжения коррекции необходимо закрепление цены ниже верхней линии канала и уровня 43 852$. Также напомним, что рынки продолжают ожидать информацию от правительства США, которое в рамках нового пакета стимулирующих мер (он называется «инфраструктурным»), собирается ввести налогообложение криптовалютных операций, а также обязательный сбор персональных данных всех клиентов криптобирж. Мы связывали последний виток роста биткоина именно с тем, что инвесторы могли сильно спешить купить биткоин до нововведений, которые сделают операции с «цифровым золотом» менее привлекательными. Также отмечаем, что ФРС продолжает вливать сотни миллиардов долларов в экономику, часть которых перетекает и на криптовалютный рынок. Поэтому при закреплении цены выше критической линии восходящий тренд может возобновиться.

Изображение больше не актуально

На 24-часовом таймфрейме биткоин начал коррекцию, но теперь нужно, чтобы криптовалюта преодолела уровень 43 852$ и верхнюю линию канала, чтобы движение вниз продолжилось. Лишь в этом случае мы советуем продавать криптовалюту с целью 40 000$. Если цена закрепится выше линии Киджун-сен, тогда следует покупать биткоин с целью 50 772$.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок