empty
 
 
13.10.2021 02:07
Обзор пары EUR/USD. 13 октября. До свидания Джо, здравствуй Дональд?

4-часовой таймфрейм

Изображение больше не актуально

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Младший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вниз.

Валютная пара EUR/USD продолжает торговаться, как «на похоронах». Если раньше мы неоднократно заявляли о том, что пара торгуется очень слабо, а волатильность оставляет желать лучшего, то сейчас ситуация еще больше усугубилась. Посмотрите на иллюстрацию ниже. Среднее значение волатильности за последние 30 рабочих дней составляет 49 пунктов. Это очень мало, нормальным является значение показателя – 60-80 пунктов. Такое значение за довольно долгий период времени говорит уже не просто о временном помутнении, а о тенденции, которая теперь неизвестно когда закончиться. В принципе, любой трейдер или просто интересующийся человек может перемотать график пары евро/доллар на год или два назад и посмотреть, с какой волатильностью в среднем проходили дни в то время. Именно поэтому мы продолжаем настаивать, что сейчас рынок находится в ненормальном для себя состоянии. Естественно, что с такой волатильностью торговать пару крайне сложно. Например, за последние трое суток пара практически не сдвинулась с места. В техническом плане она продолжает располагаться ниже скользящей средней линии. Однако мувинг не может двигаться «сам по себе». Он всегда стремится к цене. И в нашем случае это не цена скорректировалась к мувингу, это мувинг опустился к цене, что еще раз доказывает, что участники рынка взяли себе «долгие каникулы». Исходя из всего вышесказанного, новых выводов сделать сейчас нельзя. Мы бы могли написать, что, если цена закрепиться выше мувинга, это будет сигналом на покупку. Так оно и будет, вот только цена после этого сигнала может пройти вверх пунктов 20-30 и на этом все движение может завершиться. Напомним, что в прошлую пятницу рынки проигнорировали важнейший отчет по Нонфармам, хотя его значение было неожиданным и не в пользу доллара. Тем не менее, американская валюта все равно продолжает находиться около своих годовых максимумов.

Так как новостей в данное время практически нет, рассмотрим сегодня политическую сферу США. Во времена Дональда Трампа, не проходило ни дня без того, чтобы в СМИ не мелькнуло его имя. Трамп постоянно ввязывался в скандалы, постоянно со всеми конфликтовал, всех критиковал и считал, что он один разбирается лучше всех во всех вопросах. Особенно вызывали улыбку его регулярные комментарии относительно эпидемии «коронавируса», которые постоянно критиковал главный эпидемиолог страны Энтони Фаучи. Однако Трамп ушел и внимание СМИ уже не захвачено всецело Белым домом и событиями, связанными с президентом Соединенных Штатов. Трамп ушел со своего поста, как один из немногих президентов, которым не удалось переизбраться на второй срок. Более того, его политический рейтинг стал одним из самых низких среди всех президентов за всю историю США. Тогда было сложно представить, чтобы на место Трампа пришел более некомпетентный человек и набрал бы еще меньшие рейтинги. Но пришел Джо Байден и через 9 месяцев правления рейтинг одобрения его деятельности составляет 38%. Конечно, это не окончательное значение. Рейтинг может расти, может снижаться и в основном реагирует на конкретные действия или бездействие со стороны власти. Пока что можно сказать, что власть США бездействует и не выполняет своих предвыборных обещаний. Согласно The Washington Post наиболее красноречива картина в штате Джорджия, которая годами и десятилетиями голосовала за республиканцев, но в последний раз проголосовала за Джо Байдена, чем и обеспечила ему победу на выборах. Жители штата больше всего недовольны правительством США и считают, что предвыборные обещания не реализовываются. В частности, речь идет о «законе Джорджа Флойда» о правосудии внутри полицейской системы, который так и не удалось протолкнуть через Конгресс.

Таким образом, уже в 2024 году Байден может пойти по стопам Трампа... А Трамп вновь занять пост президента Соединенных Штатов? Напомним, что сам Трамп неоднократно заявлял, что собирается баллотироваться на пост президента «в следующий раз», то есть в 2024 году. Соответственно, не исключено, что мы увидим странную и удивительную ситуацию: Трампа вытеснил Байден только потому, что Трамп испортил все, что можно было; а теперь Трамп вытеснит Байдена, потому что американцы разочаруются уже в президенте-демократе.

Изображение больше не актуально

Волатильность валютной пары евро/доллар по состоянию на 13 октября составляет 46 пунктов и характеризуется, как «низкая». Таким образом, мы ожидаем движение пары сегодня между уровнями 1,1486 и 1,1578. Разворот индикатора Хайкен Аши наверх просигнализирует о новом витке коррекционного движения.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,1536

S2 – 1,1475

S3 – 1,1414

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,1597

R2 – 1,1658

R3 – 1,1719

Торговые рекомендации:

Пара EUR/USD возобновила нисходящее движение. Таким образом, сегодня следует оставаться в ордерах на продажу с целями 1,1486 и 1,1475 до разворота индикатора Хайкен Аши наверх. Покупки пары следует открывать, если цена закрепится выше мувинга с целью 1,1658. Их следует удерживать открытыми до разворота индикатора Хайкен Аши вниз.

Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары GBP/USD. 13 октября. Великобритания: либо пересмотр «североирландского протокола», либо мы так не играем.

Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 13 октября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 13 октября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Пояснения к иллюстрациям:

Каналы линейной регрессии – помогают определить текущий тренд. Если оба направлены в одну сторону, значит тренд сейчас сильный.

Скользящая средняя линия(настройки 20,0, smoothed) – определяет краткосрочную тенденцию и направление, в котором сейчас следует вести торговлю.

Уровни Мюррея – целевые уровни для движений и коррекций.

Уровни волатильности(красные линии) – вероятный ценовой канал, в котором пара проведет ближайшие сутки, исходя из текущих показателей волатильности.

Индикатор CCI – его заход в область перепроданности(ниже -250) или в область перекупленности(выше +250) означает, что близится разворот тренда в противоположную сторону.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок